miércoles, 16 de agosto de 2017

Actos Pùblicos Jueves 17 de Agosto

I.S.F.T. 202
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE I 2M VI 18 A 20
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE I 2M LU 20,15 A 22,15
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE II 2M MA 19 A 21,15
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE II 2M  MI 19 A 21,15
  • SEG Y MEDIO AMBIENTE 1M JU 18 A 19
  • ADM DE LAS ORGANIZACIONES 3M MI 19 A 22,15
INGLES DE PRIMARIA
  • EP 7 AI 2M MA Y VI 8 A 9
  • EP 7 AI 2M MA Y VI 9 A 10
  • EP 7 AI 2M MA Y VI 10 A 11
MEDIA - CENS
  • SEC 1 TEORIA Y PRACT CONT 6HS MI 19,05 A 20,20 JU 19,05 A 19,40 VI 19,05 A 20,55
  • 451 MATEMAT 3HS MA 18,40 A 20,40
  • 451 MATEMAT 3HS MA 20,40 A 22,10 JU 18 A 18,40
SECUNDARIA
  • SEC 7 PLG 4M MA Y VI 15,15 A 17,15
  • AGR 1 LIT 3M MI 13,20 A 14,20 JU 7,30 A 9,30
  • AGR 1 LIT 3M MA 9,40 A 11,40 MI 14,20 A 15,20
  • SEC 12 PLG 4M MA 15,15 A 17,15 MI 13 A 15
  • SEC 6 MATEMAT 3M LU 9,50 A 12,50
  • T 1 LAB SIST OPERAT 4M LU 13 A 15 MA 11,50 A 14
  • T 1 LAB DE PROGR 2M VI 9,40 A 11,50
  • SEC 6 GEO 2M JU 8,30 A 10,50
  • T 2 GEO 2M MA 13,15 A 15,15
  • SEC 1 PLG 4M MI 10,40 A 12,45 JU 9,40 A 11,45
  • SEC 1 LIT 2M MI 7,30 A 9,30
  • AGR 1 MATEMAT 4M MA Y JU 7,30 A 9,30
  • SEC 2 LITES 3M LU 17,15 A 18,15 JU 15,10 A 17,15
  • SEC 2 PLG 4M LU 9,40 A 11,45 VI 7,30 A 9,30
  • T 2 LIT 2M JU 15,25 A 16,25 VI 16,35 A 17,35
  • T 2 LIT 2M JU 10,50 A 12,50
  • T 2 GEMU 2M MI 17,35 A 19,35
  • T 2 LAB DE SIST OPERAT 4M VI 14 A 18
  • T 2 LAB DE APLIC 2M MI 14 A 16
  • T 2 LAB DE PROGR  2M MI 16,35 A 18,35
  • AGR 1 MAQ AGRIC E INST RURALES 2M MI 10,40A 12,50
  • AGR 1 PRACT PROFESIONALIZANTES 2M  LU 9,40 A 11,40
  • T 2 LAB DE SIST OPERAT 4M LU 13 A 15 MA 11,50 A 14
  • SEC 10 CS NAT 5M LU Y VI 15,20 A 14,50 JU 11,20 A 12,10
  • SEC 10 FIS - QUIM 3M JU 8 A 11
  • AGR 1 GRANJA I 2M  MA 13,20 A 15,20
  • AGR 1 ORG Y GEST DEL TRAB Y LA PRODUC 2M MI 9,40 A 11,40
  • AGR 1 MEC AGRICOLA 2M LU 13,20 A 15,20
  • AGR 1 MEC AGRICOLA 2M JU 14,20 A 16,30
  • SEC 8 LIT 2M MA 7,30 A 9,30
  • SEC 8 INGLES 2M MA 7,30 A 9,30
  • SEC 3 MATEMAT 3M MA 15,10 A 16,10 VI 13 A 15
  • SEC 3 MATEMAT 3M LU 7,30 A 8,30 MI 10,45 A 12,50
  • SEC 2 SIC 4M MA 11,45 A 12,45 JU 9,40 A 10,40 VI 7,30 A 9,30
  • SEC 2 INGLES 2M LU Y MI 17,15 A 18,15
  • AGR 1 INGLES 2M LU 9,40 A 11,40
  • T 2 FIS - QUIM 2M VI 15,25 A 17,35
  • T 2 FIS - QUIM  2M MI 7,30 A 9,30
  • T 2 TLT2 ( CARP - MET ) 2M MA 9,30 A 11,30
  • T 2 TST2 (CARP - MET) 2M  MA 7,30 A 9,30
  • T 2 TST3 (CARP - MET ) 2M 4M LU 7,30 A 11,30
  • T 2 TPT2 (CARP ) 4M JU 7,30 A 11,30
  • T 2 TPT2 (CARP ) 4M  MA 14 A 18
  • SEC 1 MATEMAT 4M MA  Y VI 7,30 A 9,30
  • SEC 1SOCIOLOGIA 2M MA  13 A 15 
  • SEC 1 QUIM DEL CARBONO 3M MI 13 A 16,10

Nuevo curso CIIE Berisso

NIVEL: PRIMARIO
CURSO: “El trabajo del Director en la escuela primaria, la recuperación y resignificación del Proyecto Institucional”-Presencial.
Capacitadora: Prof. Silvia Navarro
Día: martes
Horario: 17.30 a 20.30 hs
Fechas: 22/08; 05/09; 12/09; 19/09
Destinatarios: Todos los cargos de nivel primario, especial y psicología:
Especialmente dirigido a directores y equipo de gestión.
NOTA: Para la primera clase se solicita que se acerquen con proyectos institucionales de sus escuelas (en el estado en el que estén).
Inscripción: Online, blog: CIIE de Berisso.


martes, 15 de agosto de 2017

Actos Públicos Miércoles 16 de Agosto

INICIAL
  • 912 PR TT
PRIMARIA 
  • EP 3 BI TM
  • EP 4 BI J COMPL( SUPLENCIA HASTA EL 31-12-17))
  • EP 6 BI BI TM
  • EP 4 MG J COMPL( SUPLENCIA HASTA EL 28-2-18)
  • EP 14 MG TT
  • EP 22 MG TT
  • EP 18 MG TT
  • EP 21 MG TT
  • EP 20 MG TM
  • EP 20 MG TT
FINES
  • TRAER OBLEA Y PLANILLA DE DESIGNACION PARA FINES POR AREA
  • SEDE 136 604 e/ 127 Y 128 LENG Y LIT I 6HS LU Y VI 17,30 A 19,30
  • SEDE 134 MONT Y 32 LENG Y LIT I 6HS LU Y VI 17,30 A 19,30
  • SEDE 136 604 e/ 127 Y 128 INGLES I 2HS MI 20,10 A 21,30
  • SEDE 124 MONT Y 32 INGLES I 2HS LU 19,30 A 20,50
  • SEDE 121 604 e/ 127 Y 128 INGLES III 2HS MA 18,50 A 20,10
  • SEDE 136 604 e/ 127 Y 128 INFORM I 2HS LU 19,30 A 20,50
  • SEDE 134 MONT Y 32 INFORM I 2HS MI 20,10 A 21,30
  • SEDE 113 33 Y 169 INFORM II 2HS MI 17,30 A 18,50
  • SEDE 116 11 Y 146 INFORM II 2HS VI 13 A 14,20
  • SEDE 128 17 e/ 150 Y 151 INFORM II 2HS JU 17,30 A 18,50
  • SEDE 118 134 Y 9 INFORM II 2HS JU 13 A 14,20
  • SEDE 119 604 E/ 127 Y 128 INFORM II 2HS VI 17,30 A 18,50
  • SEDE 77 10 Y 165 INFORM III 2HS JU 17,30 A 18,50
  • SEDE 83 604 e/ 127 Y 128 INFORM III 2HS JU 15 A 16,20
  • SEDE 89 78 e/ 122BIS Y 123 INFORM III 2HS JU 17,30 A 18,50
  • SEDE 96 11 Y 149N INFORM III 2HS JU 19,30 A 20,50
  • SEDE 98 9 Y 134 INFORM III 2HS JU 20,50 A 22,10
  • SEDE 121 604 e/ 127 Y 128 INFORM III 2HS MA 17,30 A 18,50 
  • SEDE 116 11 Y 146 MATEMAT II 3HS MI 13 A 15
  • SEDE 119 604 e/ 127 Y 128 MATEMAT II 3HS MI 17,30 A 19,30
  • SEDE 110 2e/ 169 Y 170 MATEMAT III 3HS MA 19,30 A 21,30
  • SEDE 118 134 Y 9 ECON APLICADA  II 2HS MA 16,20 A 17,40
  • SEDE 116 11 Y 146 ECON APLICADA MI 16,20 A 17,40
  • SEDE 98 9 Y 134 ECONOMIA III 3HS MA 19,30 A 21,30
  • SEDE 121 604 127 Y 128 ECONOMIA III 3HS JU 19,30 A 21,30
  • SEDE 83 604 e/ 127 Y 128 ECONOMIA III JU 13 A 15
  • SEDE 30 123 e/67 Y 68 CONTABILIDAD 4HS MA 10 A 12,40
  • SEDE 127 11 Y 149 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS VI 17,30 A 18,50
  • SEDE 30 123 e/ 67 Y 68 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS JU 8 A 9,20
  • SEDE 118 134 Y 9 ADM DE PERSONAL 2HS MA 15 A 16,20
  • SEDE 119 604 e/ 127 Y 128 ADM DE PERSONAL 2HS MI 19,30 A 20,50
  • SEDE 106 36 Y 126 PRACT CONTABLE LAB IMPOSITIVA 2HS MA 19,30 A 20,50
  • SEDE 76 MONT 10 Y 11 SIST INFORM CONT 3HS MA 15 A 17
  • SEDE 134 MONT Y 32 BIOLOGIA 4HS MI 17,30 A 20,10
  • SEDE 106 36 Y 126 QUIMICA 2HS VI 11,20 A 12,40
  • SEDE 134 MONT Y 32 HISTO - GEO 4HS VI 19,30 A 22,10
ESPECIAL
  • 502 EST TEMPRANA TT
  • 501 IM TT
  • 502 IM TM
ARTISTICA GRAL
  • EP 6 PLASTICA 2M MI 11 A 12 Y 12,30 A 13,30
  • SEC 10 MUSICA 3M MA 12,50 A 13,50 JU 9 A 11,10
ESCUELA DE ARTE
  • GUITARRA CRIOLLA 2M VI 14,30 A 16,30
  • GUITARRA CRIOLLA 2M VI 12,30 A 14,30
  • FLAUTA TRAVERSA 2M LU 19 A 20 MA 12 A 13

Convocatoria a Pruebas de Selección

 Comunicación 23/17
Atento a la necesidad de cobertura transitoria, con carácter provisional, de cargo de Director de Escuelas de Educación Secundaria de la Región  correspondientes a servicios educativos en Contexto de Encierro, se procede a Convocar a aspirantes para la cobertura de dicho cargo, según lo pautado por la Disposición Conjunta Nº 1/2014, de la Dirección Provincial de Educación Secundaria, Dirección Provincial de Gestión Educativa y la Dirección de Educación de Adultos.

Condiciones de los aspirantes:
Desempeñarse en instituciones de Educación en contextos de encierro con una antigüedad mínima de dos años para los cargos de director y vicedirector y de un año para el cargo de secretario, en carácter provisional o suplente, o poseer un cargo titular con una antigüedad mínima de 7 años o cinco años, respectivamente, en el sistema educativo provincial y encontrarse en servicio activo al momento de solicitarlo.
Para el caso de los docentes con tareas pasivas se exigirá que haya transcurrido un año desde su reintegro a la función.
Requisitos para la inscripción:
Reunir las condiciones exigidas para el ingreso a la docencia en el Nivel y/o modalidad involucrado y según Ley 10579 y sus Resol. Reglam. Y no encontrarse comprendido en las incompatibilidades previstas en los convenios u otras normativas específicas.
Cronograma de Acciones:
Convocatoria: (5 días hábiles) 16 al 23 de agosto
Inscripción en SAD:  ( 3 días hábiles) 24 ;25 y 28 de agosto -
Exhibición de Listados y notificación: (2 días hábiles) 12 y 13 de septiembre
Prueba Escrita: 25 de septiembre, lugar a confirmar.

Los aspirantes deberán presentar la siguiente documentación:

Planilla de inscripción y declaración jurada(ANEXO II-B disp conj 1/14)
Documentación respaldatoria de títulos y antecedentes

Constituir domicilio para las comunicaciones fehacientes durante el proceso de evaluación.
La normativa y los anexos se encuentran en esta SAD a disposición de los interesados. 

lunes, 14 de agosto de 2017

Actos Públicos Martes 15 de Agosto

I.S.F.T.202
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE I 2M VI 18 A 20
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE II 2M MA 19 A 21,15
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE II 2M  MI 19 A 21,15
  • SEG Y MEDIO AMBIENTE 1M JU 18 A 19
  • ADM DE LAS ORGANIZACIONES 3M MI 19 A 22,15
MEDIA - CENS 
  • SEC 1 TEORIA Y PRACT CONT 6HS MI 10,05 A 20,20 JU 19,05 A 19,40 VI 19,05 A 20, 55  
  • SEC 1 FISICA 3HS LU 20,20 A 22,10
SECUNDARIA
  • SEC 7 PLG 4M MA Y JU 15,15 A 17,15
  • AGR 1 LITERAT 3M MI 13,20 A 14,20 JU 7,30 A 9,30
  • AGR 1 LITERAT 3M MA 9,40 A 11,40 MI 14,20 A 15,20
  • SEC 11 LENG COMPL DANZA 2M VI 7,30 A 9,30
  • SEC 12 PLG 4M MA 15,15 A 17,15 MI 13 A 15
  • SEC 6 MATEMAT 3M LU 9,50 A 12,50
  • T 1 LAB SIST OPERAT 4M LU 13 A 15 MA 11,50 A 14
  • T 1 LAB DE PROGRAM 2M VI 9,40 A 11,50
  • SEC 6 GEO 2M JU 8,30 A 10,50
  • T 2 GEO 2M MA 13,15 A 15,15
  • SEC 9 CCD 2M MA Y VI 11,45 A 12,45
  • SEC 9 CCD 2M MI 17,15 A 18,15 VI 15,10 A 16,10
  • SEC 9 CCD 2M MA Y JU 17,15 A 18,15
  • SEC 1 PLG 4M MI 10,40 A 12,45 JU 9,40 A 11,45
  • SEC 1 LITERAT 2M LU 7,30 A 9,30
  • SEC 1 LITERAT 2M MI 7,30 A 9,30
  • SEC 1 LITERAT 2M JU 13 A 15
  • SEC 3 ARTE 2M VI 9,40 A 11,45
  • SEC 1 CCD 2M MA Y JU 11,45 A 12,45
  • SEC 1 CCD 2M MA Y JU 17,15 A 18,15
  • SEC 1 INTR A LA QUIMICA 2M MA 7,30 A 9,30
  • SEC 1 INTR A LA QUIMICA 2M MI 13 A 15
  • SEC 9 QUIMICA 2M MA 7,30 A 9,30
  • SEC 9 FIS - QUIMICA 2M VI 7,30 A 9,30
  • SEC 9 BIOLOGIA 2M LU 9,40 A 11,45
  • SEC 1 INGLES 2M LU 13 A 15
  • SEC 7 INGLES 2M MI 7,50 A 9,50
  • SEC 7 INGLES 2M MI 9,55 A 11,45
  • SEC 7 INGLES 2M MA 9,55 A 11,45
  • SEC 7 INGLES 2M VI 12,55 A 14,55
  • SEC 9 INGLES 2M LU Y JU 11,45 A 12,45
  • SEC 9 INGLES 2M JU 9,40 A 11,45
  • SEC 9 INGLES 2M MA 13 A 15
  • SEC 9 INGLES 2M MI 13 A 15
  • SEC 9 INGLES 2M JU 13 A 15
  • AGR 1 MATEMAT 4M MA Y VI 7,30 A 9,30
  • AGR 1 FIS - QUIMICA 2M VI 9,40 A 11,40
  • SEC 3 INGLES 2M VI 9,40 A 11,45
  • SEC 3 FUND DE LA QUIM 3M LU 11,45 A 12,50 MA 9,40 A 11,45
  • SEC 3 CS DE LA TIERRA 2M VI 13 A 15
  • SEC 3 CS DE LA TIERRA 2M MA 11,45 A 12,50 VI 9,40 A 10,40
  • SEC 2 LITES 3M LU 17,15 A 18,15 JU 15,10 A 17,15
  • SEC 2 PLG 4M LU 9,40 A 11,45 VI 7,30 A 9,30
  • T 2 LITERAT 2M JU 15,25 A 16,25 VI 16,35 A 17,35
  • T 1 LITERAT 2M JU 10,50 A 12,50
  • T 2 LITERAT 2M VI 9,40 A 11,50
  • T 2 LITERAT 2M MA 7,30 A 9,30
  • T 2 INGLES 2M MI 7,30 A 9,30
  • T 2 INGLES 2M JU 9,40 A 11,50
  • T 2 INGLES 2M VI 7,30 A 9,30
  • T 2 INGLES 2M JU 15,25 A 17,25
  • T 2 INGLES 2M MA 16,35 A 18,35
  • T 2 INGLES 2M MI 13,15 A 15,15
  • T 2 CCD 2M JU 13,15 A 15,15
  • T 2 CCD 2M MA 7,30 A 9,30
  • T 2 CCD 2M JU 8,30 A 10,40
  • T 2 CCD 2M LU Y VI 17,35 A 18,35
  • T 2 GEMU 2M MI 17,35 A 19,35
  • T 2 LAB DE SIST OPERAT 4M VI 14 A 18
  • T 2 PROCED TECN(DIBUJO TECN) 2M MA 7,30 A 11,30
  • T 2 LAB DE APLICACIONES 2M MI 14 A 16
  • T 2 LAB DE PROGRAMACION 2M MI 16,35 A 18,35
  • T 2 LAB DE APLICCIONES 2M LU 9,30 A 11,30
  • T 2 LAB DE HADWARE 4M JU 7,30 A 11,30
  • SEC 13 FIS - QUIMICA 2M MI 9,55 A 12,10
  • SEC 6 INGLES 4M LU 12,40 A 14,40 MI 10 A 12
  • SEC 6 INTR A LA QUIM 2M MA 9,50 A 11,50

Novedades en vacantes de MAD 2017/2018

La SAD informa que ingresan al MAD todos los módulos  y cargos vacantes de la EP Nº 1 por lo tanto quien desee interponer su solicitud por ellos deberá realizarlo antes del 18 de agosto.
Se agregan
1 cargo de Director/a de la  EP 1
1 cargo de Secretario/a de la  EP 1
6 módulos de AI de la  EP1
6 módulos de MUP de la  EP 1
6 módulos de ZP de la EP1

Inscripción materias por Proyecto

Desde el 18 al 25 de agosto de 8 a 14 hs. se realizará la inscripción por proyecto para las siguientes materias:
EEST Nro. 1
Materia: Emprendimientos Productivos y Desarrollo Local 
Orientación: Informática Personal y Profesional
Curso : 7mo B
Cantidad de  Módulos: 2 (dos)
Horario:  Lunes 13 a 15 hs
Situación Revista:  Suplente
Motivo/Causal: Licencia por Cargo de mayor jerarquía

EEST Nro. 2
Materia: Sistemas Mecánicos
Curso: 7mo 1ra (T.V.) Especialidad Electromecánica
Horario: 17:35 a 20:35 horas; 3 (tres) módulos
Situación de Revista: Provisional
Motivo/Causal: Renuncia por acogerse a beneficios jubilatorios del profesor D'Alessandro Simón.

EEST Nro 2
Materia: Prácticas Profesionalizantes del Sector Electromecánico
Curso: 7mo 2da (T.M.) Especialidad Electromecánica
Horario:
Grupo "A": Lunes de 10:00 a 12:00 horas y de Jueves de 07:30 a 11:30 horas; 06 (seis) módulos
Grupo "B": Lunes de 08:00 a 10:00 horas y de Miércoles de 07:30 a 11:30 horas; 06 (seis) módulos
Situación de Revista: Suplente
Motivo/Causal: Cambio de Funciones Transitorias del profesor Alí Eduardo

Los interesados deberán presentar currículum y proyecto pedagógico.

viernes, 11 de agosto de 2017

Actos Públicos Lunes 14 de Agosto

INICIAL
  • 907 MI TM
PRIMARIA
  • EP 3 BI TM
  • EP 4 BI J COMPL
  • EP 6 BI TM
  • EP 4 MG J COMPL
  • EP 14 MG TT
  • EP 22 MG TT
  • EP 20 MG TM
  • EP 10 MG J COMPL
PSICOLOGIA 
  • 802 GP TT
EDUC. FISICA
  • SEC 1 EFI 2M MA Y JU 10,30 A 11,30
  • SEC 1 EFI 2M MA Y JU 14,15 A 15,15
  • SEC 1 EFI 2M MA Y JU 15,15 A 16,15
  • EP 2 ZP 2M MA Y JU 13 A 14
ESPECIAL
  • 502 PJ TT
  • 502 IM T ALT
ARTISTICA GRAL
  • T 1 PLASTICA 2M MA 13 A 15
  • EP 1 MUSICA 3M LU 15 A 16 MI Y VI 8 A 9
  • EP 1 MUSICA 3M MI 9 A 10 VI 9 A 11
  • EP 17 PLASTICA 2M JU 10 A 12
  • EP 20 MUSICA 2M LU 8 A 10
  • EP 20 MUSICA 2M LU 8 A 10
  • EP 2 PLASTICA 2M MA 15 A 17
  • EP 2 MUSICA 2M MA 16 A 17 MI 14 A 15
  • EP 2 MUSICA 2M LU 14 A 15 MI 16 A 17
  • EP 2 MUSICA 2M MA Y MI 15 A 16
ESCUELA DE ARTE 
  • FLAUTA TRAVERSA 2M LU 19 A 20 MA 12 A 13
  • GRABADO ARTE IMPRESO III 5M JU 14 A17 VI 16 A 18

jueves, 10 de agosto de 2017

Actos Públicos Viernes 11 de Agosto

INICIAL
  • 904 PR TT
PRIMARIA
  • EP 4 BI J. COMPL
  • EP 3 BI TM
  • EP 18 BI TT
  • EP 4 MG J COMPL
  • EP 22 MG TT 
  • EP 23 MG TM
  • EP 6 BI TM
  • EP 14 MG TT
FORMACION PROFESIONAL
  • 403 PR LU A VI 16,30 A 20,30
PSICOLOGIA
  • SEC 10 SOS T ALT
  • 802 GP TM
EDUCACION FISICA
  • 803 ZS 3HS MI 13 A 14 VI 10,30 A 11,30
  • EP 25 ZP 2M  LU Y MI 8 A 9
  • EP 25 ZP 2M  LU Y MI 9 A 10
  • EP 22 ZP 2M LU Y MI 8 A 9

Escuela de Arte

   La SAD realizarà la inscripciòn para el  concurso de  Difìcil Cobertura de la siguientes asignaturas; desde el 22 - 08 al 28 - 08 - 2017 en el horario de 13 a 15 hs.

  • Asignatura: "Ayudante Módelo Vivo"
  • Carrera y Nivel: PAV.
  • Situaciòn de Revista:Provisional.
  • Carga Horaria: 4 mòdulos.
  • Dìa y Horario: Martes y viernes 10 a12hs.  

  • Asignatura: "Canto Popular. Especialidades Tango,Folklore,Jazz"
  • Carrera y Nivel: FOBA Completo y 1° y 2° años del Prof. en Música. Orientación Instrumento - Canto en Música Popular. Esp. Tango, Folflore,Jazz.
  • Situaciòn de Revista:Provisional.
  • Carga Horaria: 3 mòdulos.
  • Dìa y Horario: A confirmar.  


  • Asignatura: "Análisis de la Dramaturgía Escénica y Literaria II"
  • Carrera y Nivel: Profesorado de Teatro.
  • Situaciòn de Revista:Suplente.
  • Carga Horaria: 2 mòdulos.
  • Dìa y Horario: Miércoles de 8 a 10hs.  

   Los aspirantes deberán presentar:


  • Planilla de Inscripciòn.
  • Fotocopia del D.N.I.
  • Propuesta Pedagògica.
  • Curriculum.

  Los interesados podràn sacar fotocopias de los contenidos mìnimos para la realizaciòn de la propuesta pedagògica.


miércoles, 9 de agosto de 2017

Actos Públicos Jueves 10 de Agosto

I.S.F.T.202
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE I 2M VI 18 A 20
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE I 2M LU 20,15 A 22,15
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE II 2M MA 19 A 21,15
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE II 2M  MI 19 A 21,15
  • SEG Y MEDIO AMBIENTE 1M JU 18 A 19
MEDIA - CENS
  • CENS 451 MATEMATICA 3HS LU 20 A 22,10
SECUNDARIA
  • SEC 7 PLG 4M MA 12,55 A 14,55 VI 15,15 A 17,15
  • SEC 11 PLG 4M MA 9,40 A 11,50 VI 7,30 A 9,30
  • SEC 11 PLG 4M MA Y JU 7,30 A 9,30
  • AGR 1 LITERAT 3M MI 13,20 A 14,20 JU 7,30 A 9,30
  • AGR 1 LITERAT 3M MA 9,40 A 11,40 MI 14,20 A 15,20
  • SEC 4 MATEMAT 4M LU 7,30 A 9,45 MA 10 A 12
  • SEC 6 MATEMAT 3M LU 9,50 A 12,50
  • T 1 LAB PROGRAMACION 2M VI 9,40 A 11,50
  • T 1 LAB SIST OPERAT 4M LU 13 A 15 MA 11,50 A 14 
  • SEC 1 INGLES 2M LU 15,10 A 17,15
  • SEC 1 INGLES 2M LU 15,10 A 17,15
  • T 1 EMATP (INFORM) T ALT
  • SEC 6 GEO 2M JU 8,30 A 9,50
  • AGR 1 GEO 2M JU 9,40 A 11,40 
  • AGR 1 GEO 2M JU 7,30 A 9,30
  • SEC 12 GEO 2M JU 13 A 15
  • SEC 11 LENG COMPL DANZAS 2M VI 7,30 A 9,30
  • SEC 2 GEO 2M VI 9,40 A 11,45
  • SEC 2 GEO 2M LU 9,40 A 11,45
  • SEC 2 GEO 2M VI 15,10 A 17,15
  • SEC 2 LITES 3M LU 15,10 A 17,15 MA 16,15 A 17,15
  • SEC CCD 2M LU Y JU 11,45 A 12,45
  • T 2 CS SOCIALES 4M LU Y JU 13,15 A 15,15
  • T 2 GEO 2M MA 15,25 A 17,35 
  • T 2 GEO 2M MA 13,15 A 15,15

NOVEDADES EN VACANTES DE MAD

Se han producido las siguientes novedades en las vacantes de MAD:
Se agregan: 
2 mód de ZP en EP 22
1 cargo de PR en EEST2
Se debitan:
1 cargo de MS en EP 10
2 mód. de CCD en EES2
2 mód. de Gestión Organizacional en EES3

martes, 8 de agosto de 2017

Actos Públicos Miércoles 9 de Agosto

 INICIAL
  • 913 MI TT

PRIMARIA
  • EP 4 BI J COMPL
  • EP 3 BI TM
  • EP 18 BI TT
  • EP 4 MG J COMPL
  • EP 14 MG TT
  • EP 17 MG TM
  • EP 22 MG TT
  • EP 23 MG TM 
  • EP 4 MG J COMPL
FINES 
  • TRAER OBLEA Y PLANILLA DE DESIGNACION PARA FINES POR AREA
  • SEDE 35 12 e/ MONT Y 168 LENG Y LIT I 6HS LU Y VI 13 A 15
  • SEDE 136 604 e/ 127 Y 128 LENG Y LIT 6HS LU Y VI 17,30 A 19,30
  • SEDE 133 MONT e/ 10 Y 11 LENG Y LIT 6HS LU Y VI 8 A 10
  • SEDE 124 NUEVA YORK e/ 169 Y 170 LENGUA II 3HS VI 19,30 A 21,30
  • SEDE 135 23 e/162 Y 162 N 3HS VI 17,30 A 19,30
  • SEDE 110 2 e/ 169 Y 170 LENGUA 3HS MA 17,30 A 19,30
  • SEDE 109 8 Y 156 LENGUA 3HS MA 10 A 12
  • SEDE 106 36 Y 126 LENGUA 3HS VI 19,30 A 21,30
  • SEDE 104 17 e/ 150 Y 151LENGUA 3HS MI 10 A 12
  • SEDE 35 12 e/ MONT Y 168 INGLES I 2HS MI 15,40 A 17
  • SEDE 136 604 e/ 127 Y 128 INGLES I 2HS MI 20,10 A 21,30
  • SEDE 133 MONT 10 Y 11 INGLES I 2HS MI 10 A 11,20 
  • SEDE 124 NUEVA YORK e/ 169 Y 170 INGLES II 2HS MI 17,30 A 18,50
  • SEDE 135 23 e/ 162 Y 162N INGLES II 2HS MI 20,50 A 22,10
  • SEDE 76 MONT e/ 10 Y 11 INGLES III 2HS JU 14,20 A 15,40
  • SEDE 77 10 Y 165 INGLES III 2HS JU 18,50 A 20,10
  • SEDE 80 4 e/ 166 Y MONT INGLES III 2HS JU 13 A 14,20
  • SEDE 81 MONT 10 Y 11 INGLES III 2HS JU 9,20 A 10,40 
  • SEDE 83 604 e/ 127 Y 128 INGLES III 2HS JU 16,20 A 17,40
  • SEDE 89 78 e/122BIS Y 123 INGLES III 2HS JU 18,50 A 20,10
  • SEDE 91 AV PALO BLANCO Y 174N  INGLES III 2HS VI 18,50 A 20,10
  • SEDE 96 11 Y 149 N INGLES III 2HS JU 20,50 A 22,10
  • SEDE 98 9 Y 134 INGLES III 2HS JU 19,30 A 20,50
  • SEDE 121 604 e/ 127 Y 128 INGLES III 2HS MA 18,50 A 20,10
  • SEDE 35 12e/ MONT Y 168 HISTO - GEO 4HS VI 15 A 17,40
  • SEDE 136 604 e/ 127 Y 128 HISTO - GEO 4HS MI 17,30 A 20,10
  • SEDE  133 MONT e/ 10 Y 11HISTO - GEO 4HS MA 9,20 A 12 
  • SEDE NUEVA YORK e/ 169 Y 170 HISTORIA II 3HS VI 17,30 A 19,30
  • SEDE 135 23 e/ 162 Y 162N HISTORIA II 3HS MI 18,50 A 20,50
  • SEDE 110 2e/ 169 Y 170 PROBL SOCIAL CONTEMP 3HS JU 17,30 A 19,30
  • SEDE 109 8 Y 156 PROBL SOCIAL CONTEMP 3HS JU 8 A 10
  • SEDE 106 36 Y 126 PROBL SOCIAL CONTEMP 3HS MA 17,30 A 19,30
  • SEDE 104 17 e/ 150 Y 151 PROBL SOCIAL CONTEMP 3HS VI 8 A 10
  • SEDE 35 12 e/ MONT Y 168 INFORM 2HS LU 15 A 16,20
  • SEDE 136 604 e/ 127 Y 128 INFORM 2HS LU 19,30 A 20,50
  • SEDE 133 MONT e/ 10 Y 11 INFORM 2HS MA 8 A 9,20
  • SEDE 113 33 Y 169 INFORM II 2HS MI 17,30 A 18,50
  • SEDE 116 11 Y 146 INFORM II 2HS VI 13 A 14,20
  • SEDE 117 23 e/ 162 Y 162N INFORM II 2HS VI 8 A 9,20
  • SEDE 131 2 e/ 169 Y 170 INFORM II 2HS VI 20,10 A 21,30
  • SEDE 129 e/ 169 Y 170 INFORM II 2HS MI 13 A 14,20
  • SEDE 128 17 e/ 150 Y 151 INFORM II 2HS JU 17,30 A 18,50
  • SEDE 118 134 Y 9 INFORM II 2HS JU 13 A 14,20
  • SEDE 119 604 E/ 127 Y 128 INFORM II 2HS VI 17,30 A 18,50
  • SEDE 76 MONT e/ 10 Y 11 INFORM III 2HS JU 13 A 14,20
  • SEDE 77 10 Y 165 INFORM III 2HS JU 17,30 A 18,50
  • SEDE 80 4 e/ 166 Y MONT INFORM III 2HS MA 15 A 16,20
  • SEDE 81 MONT e/ 10 Y 11 INFORM III 2HS JU 8 A 9,20
  • SEDE 83 604 e/ 127 Y 128 INFORM III 2HS JU 15 A 16,20
  • SEDE 89 78 e/ 122BIS Y 123 INFORM III 2HS JU 17,30 A 18,50
  • SEDE 91 AV PALO BLANCO Y 174N INFORM III 2HS VI 17,30 A 18,50
  • SEDE 96 11 Y 149N INFORM III 2HS JU 19,30 A 20,50
  • SEDE 98 9 Y 134 INFORM III 2HS JU 20,50 A 22,10
  • SEDE 121 604 e/ 127 Y 128 INFORM III 2HS MA 17,30 A 18,50 
  • SEDE 130 2/ 169 Y 170 MATEMAT I 3HS JU 17,30 A 19,30
  • SEDE 127 11 Y 149N  MATEMAT I 3HS MI 17,30 A 19,30 
  • SEDE 126 17 e/ 150 Y 151 MATEMAT I 3HS JU 15,40 A 17,40
  • SEDE  2e/ 169 Y 170 MATEMAT I 3HS VI 8 A 10
  • SEDE 132 2e/ 169 Y 170 MATEMAT I 3HS JU 13 A 15
  • SEDE 30 123 e/ 167 Y 168 MATEMAT I 3HS MA 8 A 10
  • SEDE 31 MONT Y 25 MATEMAT I 3HS JU 8 A 10
  • SEDE 32 145 e/ 6 Y 7 MATEMAT I 3HS MI 13 A 15
  • SEDE 33 17 e/ 150 Y 151 MATEMAT I 3HS VI 8 A 10
  • SEDE 34 33Y 169 MATEMAT I 3HS VI 17,30 A 19,30
  • SEDE 113 33 Y 169 MATEMAT II 3HS VI 17,30 A 19,30
  • SEDE 116 11 Y 146 MATEMAT II 3HS MI 13 A 15
  • SEDE 117 23 e/ 162 Y 162N MATEMAT II 3HS MI 8 A 10
  • SEDE 131 2e/ 169 Y 170 MATEMAT II 3HS MI 20,10 A 22,10
  • SEDE 129 NUEVA YORK 169 Y 170 MATEMAT II 3HS VI 13 A 15
  • SEDE 128 17 e/ 150 Y 151 MATEMAT II 3HS MA 17,30 A 19,30
  • SEDE 118 134 Y 9 MATEMAT II 3HS MA 13 A 15
  • SEDE 119 604 e/ 127 Y 128 MATEMAT II 3HS MI 17,30 A 19,30
  • SEDE 110 2e/ 169 Y 170 MATEMAT III 3HS MA 19,30 A 21,30
  • SEDE 109 8 Y 156 MATEMAT III 3HS MA 8 A 10
  • SEDE 105 36 Y 126 MATEMAT III 3HS VI 17,30 A 19,30
  • SEDE 104 17 e/ 150 Y 151 MATEMAT III 3HS MI 8 A 10
  • SEDE 124 2e/ 169 Y 170 FISICA 2HS MI 20,50 A 22,10
  • SEDE 135 23 162 Y 162N FISICA 2HS MI 17,30 A 18,50
  • SEDE 110 2e/ 169 Y 170 QUIMICA 2HS JU 20,50 A 22,10
  • SEDE 109 8 Y 156 QUIMICA 2HS JU 11,20 A 12,40
  • SEDE 106 36 Y 126 QUIMICA 2HS MA 20,50 A 22,10
  • SEDE 104 17 e/ 150 Y 151 QUIMICA 2HS VI 11,20 A 12,40
  • SEDE 35 12 e/ MONT Y 168 BIOLOGIA 4HS MI 13 A 15,40
  • SEDE 136 604 e/ 127 Y 128 BIOLOGIA 4HS VI 19,30 A 22,10
  • SEDE 133 MONT 10 Y 11 BIOLOGIA 4HS LU 10 A 12,40
  • SEDE 130 2 e/ 169 Y 170 CIVICA 2HS MA 20,10 A 21,30
  • SEDE 127 11 Y 149N CIVICA 2HS VI 20,10 A 21,30
  • SEDE 126 17 e/ 150 Y 151 CIVICA 2HS MA 15,40 A 17
  • SEDE 125 2e/ 169 Y 170 CIVICA 2HS MI 10,40 A 12
  • SEDE 132 2 e/ 169 Y 170 CIVICA 2HS MA 15,40 A 17
  • SEDE 30 123 e/ 67 Y 68 CIVICA JU 10,40 A 12
  • SEDE 31 MONT Y 25 CIVICA 2HS MA 10,40 A 12
  • SEDE 32 145 e/ 6 Y 7 CIVICA 2HS LU 15,40 A 17
  • SEDE 33 17 e/ 150 Y 151 CIVICA 2HS MI 10,40 A 12
  • SEDE 34 33 Y 169 CIVICA 2HS LU 20,10 A 21,30
  • SEDE 113 33 Y 169 DERECHO 4HS MI 18,50 A 21,30
  • SEDE 116 11Y 146 DERECHO 4HS VI 14,20 A 17
  • SEDE 117 23 162 Y 162N DERECHO 4HS VI 9,20 A 12
  • SEDE 131 2 e/ 169 Y 170 DERECHO 4HS VI 17,30 A 20,10
  • SEDE 129 2 e/ 169 Y 170 DERECHO 4HS MI 14,20 A 17
  • SEDE 128 17 e/150 Y 151 DERECHO 4HS JU 18,50 A 21,30
  • SEDE 118 134 Y 9 DERECHO 4HS JU 14,20 A 17
  • SEDE 119 604 e/ 127 Y 128 DERECHO 4HS VI 18,50 A 21,30
  • SEDE 76 MONT e/ 10 Y 11 LEGISL IMPOSITIVA 3HS JU 15,40 A 17,40
  • SEDE 77 10 Y 165 LEGISL IMPOSITIVA 3HS JU 20,10 A 22,10
  • SEDE 80 4 e/ 165 Y MONT LEGISL IMPOSITIVA 3HS JU 14,20 A 16,20
  • SEDE 81 MONT e/ 10 Y 11 LEGISL IMPOSITIVA 3HS JU 10,40 A 12,40
  • SEDE 83 604 e/ 127 Y 128 LEGISL IMPOSITIVA 3HS MA 13 A 15
  • SEDE 89 78 e/ 122BIS Y 123 LEGISL IMPOSITIVA 3HS JU 20,10 A 22,10
  • SEDE 91 AV PALO BLANCO Y 174N LEGISL IMPOSITIVA 3HS MI 17,30 A 19,30
  • SEDE 96 11 Y 149N LEGISL IMPOSITIVA 3HS JU 17,30 A  19,30
  • SEDE 98 9 Y 134 LEGISL IMPOSITIVA 3HS JU 17,30 A 19,30
  • SEDE 121 604 e/ 127 Y 128 LEGISL IMPOSITIVA 3HS MA 20,10 A 22,10
  • SEDE 130 2 e/ 169 Y 170 ECON APLICADA I 2HS MA 18,50 A 20,10 
  • SEDE 127 11 Y 149N ECON APLICADA I 2HS VI 18,50 A 22,10
  • SEDE 126 17e/ 150 Y 151 ECON APLICADA I 2HS JU 14,20 A 15,40
  • SEDE 125 2e/ 169 Y 170 ECON APLICADA I 2HS MI 9,20 A 10,40
  • SEDE 132 2 e/ 169 Y 170 ECON APLICADA I 2HS MA 14,20 A 15,40
  • SEDE 30 123 e/ 67 Y 68 ECON APLICADA I 2HS JU 9,20 A 10,40
  • SEDE 31 MONT Y 25 ECON APLICADA I 2HS MA 9,20 A 10,40
  • SEDE 32 145 e/ 6 Y 7 ECON APLICADA I 2HS LU 14,20 A 15,40
  • SEDE 33 17 e/ 150 Y 151 ECON APLICADA I 2HS MI 9,20 A 10,40
  • SEDE 34 33 Y 169 ECON APLICADA I 2HS LU 18,50 A 20,10
  • SEDE 113 33 Y 169 ECON APLICADA II 2HS VI 20,50 A 22,10
  • SEDE 116 11 Y 146 ECON APLICADA II 2HS MI 16,20 A 17,40
  • SEDE 117 23 e/ 162 Y 162N ECON APLICADA II 2HS MI 11,20 A 12,40
  • SEDE 131 2 e/ 169 Y 170 ECON APLICADA II 2HS MI 18,50 A 20,10
  • SEDE 129 2 e/ 169 Y 170 ECON APLICADA II 2HS VI 16,20 A 17,40 
  • SEDE 128 17 e/ 150 Y 151 ECON APLICADA II 2HS MA 20,50 A 22,10
  • SEDE 118 134 Y 9 ECON APLICADA  II 2HS MA 16,20 A 17,40
  • SEDE 119 604 e/ 127 Y 128 ECON APLICADA II 2HS MI 20,50 A 22,10
  • SEDE 76 MONT 10 Y 11 ECONOMIA III 3HS MA 13 A 15
  • SEDE 77 10 Y 165 ECONOMIA III 3HS MA 17,30 A 19,30
  • SEDE 80 166 Y MONT ECONOMIA III 3HS MA 13 A 15
  • SEDE 81 MONT 10 Y 11 ECONOMIA III 3HS MA 8 A 10
  • SEDE 83 604 e/ 127 Y 128 ECONOMIA III 3HS JU 13 A 15
  • SEDE 89 78 e/ 122 BIS Y 123 ECONOMIA III 3HS MA 17,30 A 19,30
  • SEDE 91 AV PALO BLANCO Y 174N ECONOMIA III 3HS MI 19,30 A 21,30
  • SEDE 96 11 Y 149N ECONOMIA III 3HS MA 19,30 A 21,30
  • SEDE 98 9 Y 134 ECONOMIA III 3HS MA 19,30 A 21,30
  • SEDE 121 604 127 Y 128 ECONOMIA III 3HS JU 19,30 A 21,30
  • SEDE 130 2 e/ 169 Y 170 CONTABILIDAD 4HS JU H 22,10
  • SEDE 127 11 Y 149 CONTABILIDAD 4HS MI 19,30 A 22,10
  • SEDE 126 17 e/ 150 Y 151 CONTABILIDAD 4HS MA 13 A 15,40 
  • SEDE 125 2 e/ 169 Y 170 CONTABILIDAD 4HS VI 10 A 12,40
  • SEDE 132 2 e/ 169 Y 170 CONTABILIDAD 4HS JU 15 A 17,40
  • SEDE 30 123 e/67 Y 68 CONTABILIDAD 4HS MA 10 A 12,40
  • SEDE 31 MONT Y 25 CONTABILIDAD 4HS JU 10 A 12,40
  • SEDE 32 145 e/6 Y 7 CONTABILIDAD 4HS MI 15 A 17,40
  • SEDE 33 17 e/ 150 Y 151CONTABILIDAD 4HS VI 10 A 12,40
  • SEDE 34 33 Y 169 CONTABILIDAD 4HS VI 19,30 A 22,10
  • SEDE 130 2 e/ 169 Y 170 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS MA 17,30 A 18,50
  • SEDE 127 11 Y 149 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS VI 17,30 A 18,50
  • SEDE 126 17 e/ 150 Y 151 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS JU 13 A 14,20
  • SEDE 125 2 e/ 169 Y 170 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS MI 8 A 9,20
  • SEDE 132 2 e/ 169 Y 170 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS MA 13 A 14,20
  • SEDE 30 123 e/ 67 Y 68 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS JU 8 A 9,20
  • SEDE 31 MONT Y 25 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS MA 8 A 9,20 
  • SEDE 32 145 e/ 6 Y 7 ORG Y ADM DE EMPRESAS  2HS LU 13 A 14,20
  • SEDE 33 17 e/ 150 Y 151 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS MI 8 A 9,20
  • SEDE 34 33 Y 169 ORG Y ADM DE EMPRESAS 2HS LU 17,30 A 18,50
  • SEDE 124 2 e/ 169 Y 170 GESTION Y PLANIFICACION 3HS MI 18,50 A 20,50
  • SEDE 135 23  162 Y 162N GESTION Y PLANIFICACION 3HS VI 19,30 A 21,30
  • SEDE 113 33 Y 169 ADM DE PERSONAL 2HS VI 19,30 A 20,50
  • SEDE 116 11 Y 146 ADM DE PERSONAL 2HS MI 15 A 16,20
  • SEDE 117 23 e/ 162 Y 162N ADM DE PERSONAL 2HS MA 10 A 11,20
  • SEDE 131 2 e/ 169 Y 170 ADM DE PERSONAL 2HS MI 17,30 A 18,50
  • SEDE 129 2 e/ 169 Y 170 ADM DE PERSONAL 2HS VI 15 A 16,20
  • SEDE 128 17 e/ 150 Y 151 ADM DE PERSONAL 2HS MA 19,30 A 20,50
  • SEDE 118 134 Y 9 ADM DE PERSONAL 2HS MA 15 A 16,20
  • SEDE 119 604 e/ 127 Y 128 ADM DE PERSONAL 2HS MI 19,30 A 20,50
  • SEDE 110 2 e/ 169 Y 170 PRACT CONTABLE LAB IMPOSITIVA 2HS JU 19,30 A 20,50
  • SEDE 109 8 Y 156 PRACT CONTABLE LAB IMPOSITIVA 2HS JU 10 A 11,20
  • SEDE 106 36 Y 126 PRACT CONTABLE LAB IMPOSITIVA 2HS MA 19,30 A 20,50
  • SEDE 104 17 e/ 150 Y 151 PRACT CONTABLE LAB IMPOSITIVA 2HS VI 10 A 11,20
  • SEDE 76 MONT 10 Y 11 SIST INFORM CONT 3HS MA 15 A 17
  • SEDE 77 10 Y 165 SIST INFORM CONT 3HS MA 19,30 A 21,30
  • SEDE 80 4 e/ MONT Y 166 SIST INFORM CONT 3HS VI 13 A 15
  • SEDE 81 MONT 10 Y 11 SIST INFORM CONT 3HS MA 10 A 12
  • SEDE 83 604 e/ 127 Y 128 SIST INFORM CONT 3HS MA 15 A 17
  • SEDE 89 78 e/ 122BIS Y 123 SIST INFORM CONT 3HS MA 19,30 A 21,30
  • SEDE 91 AV PALO BLANCO Y 174N SIST INFORM CONT 3HS VI 20,10 A 22,10
  • SEDE 96 11 Y 149N SIST INFORM CONT 3HS MA 17,30 A 19,30
  • SEDE 98 9 Y 134 SIST INFORM CONT 3HS MA 17,30 A 19,30
  • SEDE 121 604 e/ 127 Y 128 SIST INFORM CONT 3HS JU 17,30 A 19,30
ADULTOS
  • 701 MC T VESP
  • 701 MC T VESP
  • PSICOLOGIA
  • 801 MG TM
EDUCACION FISICA
  • CEF 67 EP 8 3HS MA Y JU 17 A 18
ESPECIAL
  • 502 PJ TT
  • 501 IM T ALT
  • 502 EST TEMPRANA TT
ESCUELA DE ARTE 
  • TALLER DE ILUSTRACION I 5M LU 20 A 22 VI 18 A 21
  • GRABADO I 2M JU 8 A 10
  • LENGUAJE MUSICAL FOBA II 4M LU Y MI 20,30 A 22,30
  • LENGUAJE MUSICAL FOBA I 4M MA Y JU 10 A 12
  • CORDINACION CONJUNTOS VOCALES E INSTRUMENTOS 2M MA 16 A 18
  • SAXO 2M JU 17 A 19
  • SAXO 2M JU 19 A 21
  • FLAUTA TRAVERSA 2M MI 18,30 A 20,30
  • FLAUTA TRAVERSA 2M LU 19 A 20 MA 12 A 13

lunes, 7 de agosto de 2017

Actos Públicos Martes 8 de Agosto

I.S.F.T.202
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE I 2M VI 18 A 20
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE I 2M JU 20,15 A 22,15
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE I 2M LU 20,15 A 22,15
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE II 2M MA 19 A 21,15
  • HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE II 2M  MI 19 A 21,15
  • SEG Y MEDIO AMBIENTE 1M JU 18 A 19
  • PRACT PROFESIONALIZANTES 6M MA 21,15 A 22,15 MI 18 A 19 SA 8,30 A 12,40
INGLES DE PRIMARIA
  • EP 3 AI 2M MI 8 A 9 VI 10 A 11
MEDIA - CENS 
  • SEC 1 MATEMAT 3HS VI 18,30 A 22,20
  • SEC 1 TEORIA Y PRACT CONTABLE 6HS MA 19,05 A 20,55 MI 20,20 A 22,10
  • SED 1 TEORIA Y PRACT CONTABLE 6HS MI 19,05 A 20,20 JU 19,05 A 19,40 VI 19,05 A 20,55
  • SEC 1 FISICA 3HS MA 20,20 A 20,55 MI 21 A 22,10
  • SEC 1 FISICA 3HS MI 19,05 A 19,40 JU 21 A 22,10
  • T 1 PR TN
SECUNDARIA
  • SEC 7 PLG 4M MA 12,55 A 14,55 VI 15,15 A 17,15
  • SEC 11 PLG 4M MA 9,50 A 11,50 VI 7,30 A 9,30
  • SEC 11 PLG 4M MA Y JU 7,30 A 9,30
  • SEC 12 PLG 4M MA 15,15 A 17,15 MI 13 A 15
  • T 2 LITERAT 2M JU 15 , 25 A 16,25 VI 16,35 A 17,35
  • AGR 1 LITERAT 3MMI 13,20 A 14,20 JU 7,30 A 9,30
  • AGR 1 LITERAT 3M MA 9,40 A 11,40 MI 14,20 A 15,20
  • SB 14 INGLES 2M LU 7,30 A 9,30
  • SEC 8 ARTE 2M MI 7,30 A 9,30 SEC 8 ARTE 2M MI 12 A 14,10
  • T 2 INVESTY OPERAT 3M MA 9,40 A 10,40 JU 7,30 A 9,30
  • SEC 4 MATEMAT 4M LU 7,30 A 9,45 MA 10 A 12
  • SEC 5 GEO 2M JU 9,45 A 11,45
  • SEC 8 GEO 2M MI 13,10 A 15,10
  • AGR 1 PRACT PROFESIONALIZANTES 2M LU 9,40 A 11,40
  • AGR 1 MAQ AGRICOLAS Y SIST RURALES 2M MI 10,40 A 12,50
  • SEC 8 PRACT DEPORT Y JUEGOS 2M LU Y MA 16,30 A 17,30
  • T 1 MATEMAT 4M LU Y VI 13 A 15
  • T 1 MATEMAT 4M JU 9,40 A 11,50 VI 7,30 A 9,30
  • SEC 10 IMAGEN Y PROCED CONSTRUCTIVOS 3M JU 18,05 A 19,05 VI 18,05 A 20,15
  • SEC 6 P Y PROD ARTES VISUALES 6M MA 7,30 A 8,30 MI 9,50 A 10,50 JU 7,30 A 11,50
  • SEC 6 MATEMAT 3M LU 9,50 A 12,50
  • SEC 2 FISICA 2M LU 8,30 A 10,40
  • SEC 6 HISTORIA 3M MA 7,30 A 9,30 JU 7,30 A 8,30
  • SEC 6 GEO 2M JU 8,30 A 9,50
  • SEC 8 GEO 2M VI 7,30 A 9,30
  • SEC 7 HISTORIA 2M JU 7,50 A 9,50
  • SEC 1 TRAB Y CIUD 2M MA 19 A 21
  • SEC 1 CS DE LA TIERRA 2M MA 9,40 A 10,40 MI 11,45 A 12,45
  • SEC 1 MATEMAT 3M LU 11,45 A 12,45 MA 7,30 A 9,30
  • SEC 1 MATEMAT 4M LU Y JU 13 A 15
  • SEC 1 MATEMAT 3M MA 10,45 A 12,45 JU 11,45 A 12,45
  • SEC 1 ARTE 2M VI 15,10 A 17,15
  • SEC 1 INGLES 2M JU 7,30 A 9,30
  • SEC 1 INGLES  2M JU 9,40 A 11,45
  • SEC 1 INGLES 2M LU 15,10 A 17,15
  • SEC 1 INGLES 2M MA 13 A 15
  • SEC 1 INGLES 2M MA 15,10 A 17,15
  • SEC 1 INGLES 2M JU 13 A 15
  • SEC 1 INGLES 2M LU 15,10 A 17,15
  • T 1 LAB APLIC 2M JU 13 A 15
  • T 1 LAB APLIC 2M MI 11,50 A 14
  • T 1 LAB APLIC 2M MI 14 A 16,10
  • T 1 LAB HARDWARE 4M LU Y MI 9,40 A 11,50
  • T 1 LAB HARDWARE 4M LU 15,10 A 17,20 VI 11,50 A 14
  • T 1 LAB HARDWARE 4M MA 13 A 17,20
  • T 1 LAB PROGACION 2M JU 8,30 A 10,40
  • T 1 LAB PROGRAMACION 2M VI 9,40 A 11,50
  • T 1 LAB SIST OPERAT 4M LU 13 A 15 MA 11,50 A 14
  • T 1 MATEMAT 4M JU Y VI 15,10 A 17,20
  • T 1 MATEMAT 4M LU Y MI 7,30 A 9,30
  • T 1 PR TM
  • T 2 PR TM

Inscripción al Listado 108 A, 108 B, Artística Terciario y Superior (108 A y 108 B) Listado FiNES 1 y 2

Desde el 7/8 al  8/9/2017 se inscribirá en el Listado 108 A, 108 B, Artística Terciario y Superior (108 A y 108 B)Listado FinES 1 y 2 para el ciclo lectivo 2018. 
Los docentes deberán solicitar turno en esta Secretaría a partir del 1ª de agosto.
LISTADO 108 A-B NIVEL SUPERIOR - MODALIDAD ARTISTICA NIVEL TERCIARIO- FiNES 1 :  la modalidad virtual (via internet) cumplimentando la Declaraciòn Jurada, visitando el espacio web "servicios.abc.gov.ar". Los docentes que realizan su primera inscripciòn (exclusivamente)deberán solicitar turno en esta Secretaría a partir del 1ª de agosto.

CABE ACLARAR QUE LOS LISTADOS 108 B (COMPLEMENTARIO) Y FINES 2 SE REALIZA LA INSCRIPCIÒN EN FORMATO PAPEL EXCLUSIVAMENTE PRESENTANDO LA DOCUMENTACIÒN EN SAD.

Procedimiento a seguir por los aspirantes que elijan el sistema de autogestionar su inscripción:
·Visitar  el sitio “servicios .abc.gov.ar”
·Registrarse en el PORTAL ABC para obtener el usuario/contraseña si no se dispone de ella.
 Iniciar sesión ingresando el usuario/contraseña obtenida.
·Usar el servicio ISyAT ( Inscripción listado ampliatorio y complementario - 108 A y B - nivel Superior y Artística Terciaria) y cumplimentar los seis pasos propuestos:

1-Datos personales

2-Distritos solicitados

3-Nivel y/o modalidad

4-Carga Titular

5-Antigüedad/calificación

6-Formación Docente: títulos y cursos


                                Los pasos 1, 2, 3 y 4 (algunos datos del paso 1) deberán se autogestionados por la persona interesada, quien completará todos los datos allí solicitados y, aceptando los mismos posteriormente, habrá realizado la inscripción.
                                 Al finalizar se puede verificar, el correcto funcionamiento de su autogestión visitando el servicio DJD108 “Declaración Jurada Digital 108”.

Cada persona es responsable de no divulgar el usuario/contraseña del registro ABC y que éste no esté asociado al número de documento del interesado.


                                 Los aspirantes que encuentren inconvenientes para registrarse o, no puedan utilizar el servicio ISyAT (Inscripción listado ampliatorio y complementario - 108 A y B - nivel Superior y Artística Terciaria)  por fallas en el mismo podrán consultar el servicio de Mesa de Ayuda (0800-2226588) donde obtendrán la guía necesaria para cumplir con el requisito de autogestionar su propio usuario/contraseña.

Novedades en las vacantes tentativas del MAD 2017/2018

Se han producido los siguientes cambios en el control de las vacantes hasta el día 7 de agosto de 2017.
Se incorpora:
1 cargo de MR en la EP 22
2 mód de RTE en la EES 3
3 mód de BGS de la EES 2
Se debitan:
1 cargo de MG en la EP 5
2 mód. de TYC en la EES 11
4 mód de SIC en la EES 3.

viernes, 4 de agosto de 2017

VACANTES SECUNDARIA MAD 2017/2018

En el siguiente enlace encontrarán las vacantes tentativas al MAD 2017/2018 de educación secundaria. Deberán tenerse en cuenta las exclusiones previstas en el anexo 2 de la disp. 32/17. Las mismas se actualizarán hasta el día 11/8/17.
vacantes MAD 2017/2018 secundaria

Vacantes tentativas al MAD psicología, artística y educación física

En el siguiente enlace se encuentran publicadas las vacantes tentativas al MAD 2017/2018 de Psicología, de Artística y de Educación Física. Las mismas se irán actualizando hasta el 11/08/2017
https://www.dropbox.com/s/wwu75w90st00aed/VACANTES%20MAD%20PSICOLOGIA%2C%20ARTISTICA%20Y%20EDUCACION%20FISICA.xls?dl=0

VACANTES TENTATIVAS AL MAD 2017/2018 PRIMARIA Y ADULTOS

En el siguiente enlace se encuentran publicadas las vacantes tentativas al MAD 2017/2/18 correspondientes a los niveles PRIMARIA Y ADULTOS. Las mismas se irán actualizando hasta el día 11/08/2017

Vacantes tentativas al MAD 2017/2018 tècnica y agraria

En el siguiente enlace podrán encontrar las vacantes tentativas al MAD 2017/2018 correspondientes a Tècnica y Agraria. Las mismas se encuentran sujetas a las exclusiones previstas en el anexo 2 de la disposición 32/17. Las vacantes se irán actualizando hasta el día 11/08/2017.
vacantes técnica y agraria

jueves, 3 de agosto de 2017

Vacantes tentativas al MAD 2017/2018 Inicial y Especial

 En el siguiente enlace se encuentran las vacantes tentativas al MAD 2017/2018 de inicial y especial. Las mismas se irán actualizando hasta el día 11/8.

https://www.dropbox.com/s/soadpt1l3n6jstf/vaccantes%20tentativas%20inicial%20y%20especial.xlsx?dl=0

Convocatoria Prueba de selección- cobertura puntual ARTÍSTICA.

Disp. 42/17
LA DIRECTORA DE EDUCACIÓN ARTÍSTICA DISPONE 

ARTICULO 1°. Convocar a Docentes de la Modalidad Educación Artística, Titulares y Provisionales de los incisos a) b) y c) del Artículo 12º del Estatuto del Docente, a Pruebas de Selección, para la cobertura transitoria con carácter Provisional de Jefe de Área Tiempo Completo del Conservatorio de Música del distrito de La Plata, dependiente de la Dirección de Educación Artística, que se consigna en el Anexo 1 de la presente Disposición. 



ARTICULO 2°. Determinar que a los efectos de establecer el orden de prioridad se considerará lo pautado en el Artículo 75º del Estatuto del Docente, Inc. 6.4.3. Ítem A, - Docentes titulares que cumplan con los requisitos de antigüedad exigidos para el cargo, A1. Docentes Titulares del establecimiento; A2. Docentes de Educación Artística del Distrito, A.3 (docentes de Educación Artística de distritos limítrofes) Ítem B – Personal docentes titular del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir, que no cumpla los requisitos e antigüedad exigidos para el cargo) en el orden establecido en A.1, A.2 y A.3 e ítem C (personal docente provisional del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir, en el orden establecido en A.1, A.2 y A.3; modificado por los Acuerdos Paritarios 2009.



Cargo a cubrir:
Distrito: La Plata 
Establecimiento: Conservatorio de Música 
Cargo: JEFE DE ÁREA TIEMPO COMPLETO 
Situación de revista: Provisional

Del 14/08/17 al 16/08/17 Inscripción de los aspirantes en Secretaría de Asuntos Docentes con Anexo 4 y constancia de PAD 2016  (POR DUPLICADO en el Horario de 8 a 14 hs.

Solicitud de difusiòn para cobertura ISFT Nº 202

La Dirección del Instituto Superior de Formación Técnica N° 202, en el marco de la Resolución N°5886/03, solicita difusión y convocatoria de aspirantes para la cobertura de:
CARRERA: TÉCNICO SUPERIOR EN REDES INFORMATICAS. (Resol. 6164/033650/00)
ASIGNATURA: METODOLOGIA DE LA INVESTIGCION
CARGA HORARIA: 2 módulos 
SITUACIÓN DE REVISTA: PROVISIONAL.
MOTIVO: RENUNCIA
TURNO: VESPERTINO.
AÑO: 1°
HORARIO: MIERCOLES DE 20:15 A 22:15 HS. ESTE HORARIO NO PODRÁ SER MODIFICADO.
Los aspirantes DEBERÁN adjuntar declaración jurada de Cargos, incumbencia en la asignatura para la que se inscriben y/o idoneidad.
MIEMBROS TITULARES:
PARACAMPO SILVIO, MARCELO VIEGAS, CRUZ JEREMIAS, PERRONE FERNANDO, ALVARADO PINEDO MARCO
MIEMBROS SUPLENTES:
DI PASQUASIO YESICA, FERNANDEZ MARCOS, MURDOLO MARIANA, KALVELIS CRISTIAN, YUREC ARIEL
LUGAR DE INSCRIPCIÓN: Sede del Instituto: Montevideo  Y 12 . Berisso.
Presentar en sobres separados debidamente identificadas la propuesta y curriculum con los datos personales en ambas y del espacio al que aspira (según normativa).
CRONOGRAMA TENTATIVO PREVISTO:
Difusión: desde   3/8  al 12/8  (diez días corridos)
INSCRIPCIÓN: desde  14/8  al 16/8   (tres días hábiles subsiguientes a la difusión)
Recusación / excusación: desde  el  17/6  al 22/7 (tres días hábiles posteriores a la inscripción)
Notificación de listado de aspirantes en condiciones de acceder a la cobertura, puntaje y evaluación de la propuesta; listado de los aspirantes que no reúnen las condiciones.
Fecha de entrevista: a partir del 28/8/17.
La normativa a tener en cuenta son (Resolución 4043/09;  y disposición 30/05) que se encuentra a disposición de los interesados en la página web del Instituto: www.i202.com.ar